День пожарной охраны России

30 апреля 2024 г.
День пожарной охраны России.

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненнонеобходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

В преддверии праздника 27 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню пожарной охраны. Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

Проведены беседы по правилам поведения детей во время пожара «Если начался пожар», «Чтобы не было беды». Воспитатели подробно рассказали воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Дети нарисовали рисунки с использованием различных материалов: цветных карандашей, фломастеров, акварели, гуаши.

Подобные мероприятия помогают дошколятам усвоить простую истину - с огнём шутки плохи! Чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

На этой странице