Конкурс чтецов «Мама, папа и я - наша дружная семья»

25 апреля 2024 г.
Конкурс чтецов «Мама, папа и я - наша дружная семья».

Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Цель конкурса: воспитывать и сохранять традиционные семейные ценности через художественное слово.

В конкурсе приняли участие воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп.

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого входили Зайцева Ирина Ивановна – старший воспитатель, Фигуренко Елена Владимировна – учитель-логопед,  Сидорова Вера Викторовна – педагог-психолог.

Результат работы педагогов – богатый подбор стихотворений о семье, чудесное исполнение их юными чтецами. Конкурсанты проникновенно и выразительно читали стихотворения о маме и папе, бабушках и дедушках, братьях и сестрах, семейных традициях и ценностях, о любви к своей семье. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением.

Выражаем огромную признательность родителям, воспитателям, подготовившим детей к конкурсу, проявившим творчество и креативность в подборе костюмов и атрибутов. Всех детей наградили грамотами и медалями за призовые места.

Для каждого ребенка конкурс чтецов является красочным моментом в жизни, обогащает его впечатления, развивает творческую активность, способствует всестороннему развитию каждого ребенка.

На этой странице